Со 2 по 7 сентября 2020 года в городе Ульяновске прошел Чемпионат России по кикбоксингу

Со 2 по 7 сентября 2020 года в городе Ульяновске прошел Чемпионат России по кикбоксингу во всех дисциплинах. Местом проведения соревнований стал Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Здесь собралось свыше 600 спортсменов из более 40 субъектов нашей страны.

В дисциплине "фулл-контакт" в весовой категории до 60 кг серебряным призёром Чемпионата России стал Дмитрий Базов - Мастер спорта России (СШОР №1 Белгородской области, тренер Шевцов Владимир Владимирович). Дмитрий провёл четыре боя, одержал три победы.

Успешно выступили спортсменки бригады тренеров под руководством Заслуженного тренера России Борисенко Киры Вячеславовны.
В дисциплине «жесткий стиль» чемпионкой стала Мастер спорта международного класса Копытова Ангелина(СШОР №1 Белгородской области, тренеры: Борисенко Кира Вячеславовна, Евдокимова Дарья Владимировна), финалисткой в этой дисциплине стала Мастер спорта России Кудрявцева Жанна (СШОР №1 Белгородской области, тренеры: Чиркова Елена Александровна, Лихонина Анна Вячеславовна), третье место заняла кандидат в мастера спорта Сарваева Софья (ДЮСШ №4 г. Белгорода, тренеры: Дрокина Евгения Александровна, Иващенко Инна Александровна). Также Софья стала чемпионкой России в дисциплине «мягкий стиль с предметом», завоевала серебряную медаль в дисциплине «жесткий стиль с предметом» и завоевала бронзовую медаль в дисциплине «мягкий стиль».

В дисциплине «жесткий стиль с предметом» чемпионкой России стала Мастер спорта международного класса Белюченко Анастасия (СШОР №1 Белгородской области, тренеры: Борисенко Кира Вячеславовна, Евдокимова Дарья Владимировна), бронзовым призёром- Мастер спорта России Кудрявцева Жанна (СШОР №1 Белгородской области, тренеры: Чиркова Елена Александровна, Лихонина Анна Вячеславовна).

В дисциплине «мягкий стиль» чемпионкой России стала Мастер спорта международного класса Белюченко Анастасия (СШОР №1 Белгородской области, тренеры: Борисенко Кира Вячеславовна, Евдокимова Дарья Владимировна)

Всего белгородские спортсмены завоевали на чемпионате России десять медалей разного достоинства: четыре первых, три вторых, три третьих места.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!