С 9 по 12 сентября в Челябинске прошёл Чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены страны.

Чемпионом соревнований в беге на 1500 метров стал Дубровский Сергей, преодолев дистанцию за 3:44.21, Также Сергей завоевал серебро соревнований в беге на 800 метров (1:47.20). Тренирует спортсмена Бычков Владимир Алексеевич.
Белгородская легкоатлетка Гусарова Инесса стала серебряным призёром в двух видах программы: в беге на 800 метров (2:02.04) и в беге на 1500 метров (4:07,17). Тренирует спортсменку Горлов Александр Николаевич.
В дисциплине «прыжки в длину» Соколова Елена завоевала серебро, её результат 6м 71см. Тренируют спортсменку Соколов Дмитрий Сергеевич.
Спортсмены являются спортсменами-инструкторам ОГБУ «ЦСП Белгородской области».

Орехов Иван (ДЮСШ № 2 г. Белгород) в беге на 200 метров показал 12 результат Чемпионата (22,00) и в беге на 400 метров 23 результат (48,57).

Также серебро Первенства в прыжках с шестом (3м 80см) у Нерубенко Людмилы, тренируется спортсменка в ДЮСШ № 2 (г. Белгород), под руководством Кушкина Валерия Юрьевича.

Соколова Ольга (г. Старый Оскол) 5 место в прыжках в высоту - 175 см.
Кислых Руслан (г. Шебекино) в беге на 100 м показал 14 результат - 11,09 с.
Хорощак Даниил (г. Старый Оскол) в тройном прыжке показал 5 результат - 15м 19 см.