С 19 по 23 ноября в г. Санкт-Петербург прошли Чемпионат и Первенство Мира по гиревому спорту.

Прохоровский спортсмен Иван Беляев стал чемпионом Мира в весовой категории до 73 кг в дисциплине "длинный цикл" с результатом 83 подъёма. Тренируют спортсмена Меркулин Сергей Васильевич и Власов Александр Павлович.

Чуев Павел, спортсмен "СШОР" г. Губкина, стал чемпионом Мира в весовой категории до 78 кг в дисциплине "длинный цикл" с результатом 89 подъёмов. Тренирует спортсмена Конев Алексей Владимирович.

Спортсмен-инструктор ОГБУ «ЦСП Белгородской области» Дьячков Олег стал серебряным призёром в данном чемпионате. Тренирует спортсмена Меркулин С.В.

В составе сборной команды России спортсмены г. Белгорода Сушков Владимир и Кирюхин Сергей стали победителями на Первенстве Мира в дисциплине "эстафета (длинный цикл)". Тренирует спортсменов Вильган Андрей Павлович.

Поздравляем спортсменов и их тренеров со столь значимым достижением и желаем новых побед!