Областной фестиваль ВФСК ГТО

Сегодня на базе СК "Горняк" г. Губкина состоялся областной фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области II ступени (9-10 лет).

На открытии присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Волога Владимир Семёнович, награждённый орденами II степени, Знаком Почёта, медалями «За трудовую доблесть», «Жуков», «100 лет Российскому флоту», «Ветеран труда».

Почётные гости фестиваля:
Заместитель главы администрации по социальному развитию Фарафонова Наталья Николаевна, Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Чуев Юрий Николаевич, директор МБУ СК "Горняк" Горбачев Юрий Николаевич и руководитель регионального центра тестирования ГТО Ремизов Александр Юрьевич.
Главный судья фестиваля - Малыгин Александр Вадимович.

Фестиваль является финальным этапом соревнований среди школьников 9-10 лет. Перед финальным этапом в каждом муниципалитете нашей области прошли отборочные этапы среди общеобразовательных школ районов и городских округов.

Спортивная программа фестиваля включала в себя:
Бег на 60 м
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами
Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимание)
Бег на 1000 м.

Первое место завоевала команда города Белгорода, второе место заняла команда Губкинского городского округа, бронзовыми призёрами стали юные спортсмены Прохоровского района.

Призёры фестиваля награждены кубками, медалями и дипломами. Участники получили сертификаты и лицензионные сувениры ГТО.