чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «сольные композиции»

С 3 по 9 мая в г. Челябинске проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «сольные композиции». В соревнованиях приняли участие 1862 спортсмена из 62 регионов страны.

Воспитанник ГБУ «СШОР № 1 Белгородской области» Гаджимусаев Шамиль (67 кг) стал чемпионом России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Тренеры: Утенин Олег Николаевич, Пушкарев Валентин Петрович.

Сапелина Виктория (52 кг) – победительница первенства России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Тренер – Шевцов Владимир Владимирович (ГБУ «СШОР № 1 Белгородской области»).

Нестеренко Руслан (63,5 кг) и Сечин Дмитрий (48 кг) стали победителями первенства России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Тренирует спортсменов Айвазов Алексей Владимирович (МБУДО «ДЮСШ» Корочанского р-на).

Белых Сергей (60 кг) и Никитин Кирилл (71 кг) стали победителями первенства России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком». Тренирует спортсменов Белых Александр Сергеевич (МБУ «СШОР «Молодость» г. Старый Оскол).

Бабурина Алина (48 кг) стала победительницей первенства России в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком», Матейко Ангелина (46 кг) стала победительницей первенства России в дисциплине «лайт-контакт». Тренирует спортсменов Исаев Алексей Леонидович (МБУ «СШОР «Молодость» г. Старый Оскол).

Едаменко Давид (28 кг) стал победителем первенства в дисциплинах «поинтфайтинг» и «лайт-контакт». Тренируется под руководством Потеряхина Алексея Андреевича (МБУДО «ДЮСШ № 4» г. Белгорода).

Алексеев Иван (79 кг) стал бронзовым призером в дисциплине «лайт-контакт». Тренер – Киселев Олег Юрьевич (МБУДО «БДДТ»).

Дисциплина «поинтфайтинг»: Чернова Ирина (60 кг) – 1 место, Зорина Анна (50 кг) – 3 место, Кржеменевский Владислав (69 кг) – 2 место, Лагутина Екатерина (60 кг) – 1 место, Остапчук Владислава (65 кг) – 3 место, Лихачева Виолетта (42 кг) – 2 место («поинтфайтинг») и 3 место («лайт-контакт»). Тренер – Кржеменевский Станислав Александрович (ГБУ «СШОР № 1 Белгородской области»).

В разделе «сольные композиции»:
Белюченко Анастасия стала чемпионкой России в дисциплинах «кик-форма» и «кик-форма с предметом»;
Кудрявцева Жанна – 2 и 3 место чемпионата,
Назина Мария – два первых места первенства России («кик-форма» и «кик-форма с предметом»),
Козуб Анна – 2 и 3 место первенства,
Матвиенко Валерия – 2 и 3 место первенства,
Косинова Валерия – 2 и 3 место первенства,
Курбатова Евгения – два первых места первенства России («кик-форма» и «кик-форма с предметом»,
Жигулина Дарья – второе место,
Тарасова Дарина – два вторых места,
Овсянникова Елена – два третьих места.
Спортсменки тренируются под руководством Борисенко Киры Вячеславовны, Чирковой Елены Александровны и Березняковой Натальи Васильевны (ГБУ «СШОР № 1 Белгородской области»).

Сарваева Софья – 2 место («кик-форма с предметом») и 3 место («кик-форма») чемпионата.
Сарваева Анна 3 место («свободная форма») и 3 место («свободная форма с предметом») чемпионата;