Чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту

В г. Казани с 27 по 30 мая прошли чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Участие в соревнованиях принимали более 300 спортсменов из 11 стран.

В составе сборной команды России выступили четверо наших спортсменов.
Воспитанник СШОР №5 г. Белгорода Кирюхин Сергей стал первым в командной эстафете среди юниоров. Тренирует спортсмена Вильган А.П.
Среди мужчин в весовой категории 95 кг 2 место занял спортсмен-инструктор ЦСП Белгородской области Дьячков Олег тренирует спортсмена Меркулин С.В.
Среди юниоров Розмазнин Илья также стал серебряным призёром в весовой категории 95+ кг в двоеборье и в командной эстафете в толчке длинным циклом. Тренирует спортсмена тренер Сылка С.И.
Воспитанница СШ Оскол Щекина Алеся тоже завоевала серебряную медаль среди юниорок в в/к 68+ кг. Тренирует спортсменку Ермаков К.И.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!