Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию

С 23 по 26 февраля в г. Обнинске проходили чемпионат и первенство ЦФО по плаванию.

Спортсмены Белгородской области выступили со следующими результатами:

Сурушкина Дарья завоевала золотую медаль на дистанции 100 м вольный стиль с результатом 55.58 и серебряную медаль на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 25.61. Также Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 на спине с результатом 29.29. Тренирует спортсменку Башкатов Владимир Юрьевич.

Агафонов Иван завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м на баттерфляй с результатом 54.87. Тренирует спортсмена Сидельник Феликс Викторович и Горбоконь Светлана Александровна.

Жилина Валерия завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м с результатом 29.27 и 1.02.02, соответственно. Также в активе Валерии бронзовая медаль на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 28.15. Тренирует спортсменку Гудаков Лев Николаевич.

Михайлюк Никита завоевал бронзовую медаль среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 м вольный стиль с результатом 23.79. Тренирует спортсмена Чеботарский Андрей Геннадьевич

Также спортсменки Белгородской области завоевали серебряную медаль среди женщин в эстафете 4x100 вольный стиль с результатом 3.53.48 (спортсменки: Сурушкина Дарья, Жилина Валерия, Овсянникова Алёна и Коржова Валерия). Среди мужчин в эстафете 4x100 комплексное плавание Белгородская область заняла третье место с результатом 3.53.84 (спортсмены: Попов Александр, Глазунов Никита, Агафонов Иван и Иунин Вадим).

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!