24 января в Белгородском легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Белогорья».

Спортсмены из Белгородской, Курской, Воронежской, Московской, Волгоградской областей соревновались в двух возрастных группах: мужчины, женщины и юниоры, юниорки до 20 лет.

Белгородские спортсмены завоевали медали различного достоинства в беговых дисциплинах и прыжках.

В беге на 60 метров среди юниорок до 20 лет Голощапова Екатерина завоевала бронзовую медаль (тренер Чернышев А.И.), среди юниоров серебро у Кожухова Даниила (тренеры Бычков В.А., Бычкова О.И.) и бронзовая медаль у Лисавцова Максима (тренеры Загорельский А.И., Кальная О.В.).
Среди мужчин на этой же дистанции Бахин Глеб завоевал бронзовую медаль (тренеры Хлякин В.В., Кушкин В.Ю.)

В беге на 60 метров с барьерами среди женщин серебро у Каменец Елизаветы (тренеры Хлякин В.В., Желанов С.В.) и бронзовая медаль у Быковской Ангелины (тренеры Желанов С.В., Власова А.В.).

В беге на 400 метров среди мужчин серебро у Сизова Анатолия (тренер Копейкин Г.А.), бронзовая медаль у Былдина Дмитрия (тренеры Копейкин Г.А., Зенин В.Н.).
Среди юниоров серебро у Ругаль Андрея (тренеры Борисов П.А., Волобуев А.А.).

В беге на 800 метров, среди мужчин победу одержал Дубровский Сергей (тренеры Бычков В.А., Бычкова О.И., Рогов В.В.), бронзовая медаль у Чужинова Владислава (тренеры Рогов В.В., Бычкова О.И., Бычков В.А., Савчук И.С.).

В беге на 1500 метров среди юниоров золото у Казначеевского Александра (тренер Зенин В.Н.), серебро у Заковоротнего Никиты (тренеры Чуканов Д.В., Чуканова Е.К.) и бронза соревнований у Внукова Владимира (тренеры Зенин В.Н., Зенина Е.В.), среди мужчин серебро соревнований у Долженко Ивана (тренеры Бычкова О.И., Бычков В.А.).

Среди юниорок золото у Воробьевой Анны (тренеры Чуканова Е.К., Чуканов Д.В.), серебро у Волощук Юлии (тренер Кальная О.В.).
В дисциплине «прыжок в высоту» среди юниоров золото у Костоварова Ивана (тренер Загорельский А.И.), серебро у Кучерявых Даниила (тренер Дьяков В.Ю.) и бронза соревнований у Назырова Егора (тренер Кальтман Л.М.), среди мужчин золото у Пищалкина Ивана (тренеры Копейкин Г.А., Горлов А.Н., Загорельский А.И.).
В женских прыжках юниорка Доронина Марта завоевала золотую медаль (тренеры Борисов П.А., Загорельский А.И.), серебро у Жуйковой Таисии (тренеры Бурдин М.Л., Бардина И.Н., Нерубенко В.К., Хлякин В.В.). Среди женщин золото у Соколовой Ольги (тренеры Власова А.В., Власов Н.В.), серебро у Быковской Ангелины и бронза соревнований у Каменца Елизаветы.

В дисциплине «прыжок в длину» среди юниорок Загорулько Анна заняла первое место, серебро у Лихушиной Карины и бронза соревнований у Ткаченко Надежды (тренер спортсменок Хорощак В.И.). Среди женщин золото соревнований у Переверзевой Екатерины (тренеры Миляускас Р.Ю., Миляускене Н.К.), бронза у Ивантеевой Марии (Шульга М.В.).
В дисциплине «прыжок в длину» среди мужчин Хорощак Даниил завоевал бронзовую медаль (тренер Хорощак В.И.), среди юниоров золото у Назырова Александра (тренер Кальтман Л.М.), серебро у Анисимова Антона и бронза соревнований у Бражникова Ивана (тренер спортсменов Хорощак В.И.).

В дисциплине «прыжок с шестом» среди женщин Нерубенко Людмила завоевала золотую медаль, впервые выполнив норматив Мастера спорта России (4м10см) и установив рекорд Белгородской области, серебро соревнований у Сушковой Юлии (тренер спортсменок Кушкин В.Ю.). Среди юниорок золото у Золотаревой Марии (тренер Кушкин В.Ю.), серебро у Козловой Виктории и бронза соревнований у Колесник Виктории (тренеры спортсменок Кушкин В.Ю., Кальная О.В.)

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!