2 этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 20 по 23 марта в г. Ельце на базе СК «Локомотив» проходил 2 этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях Всероссийского масштаба приняли участие сильнейшие спортсмены из города Москва, Белгородской, Воронежской, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской областей, а также Краснодарского, Ставропольского и Пермского края, республики Татарстан. В течение трех дней спортсмены соревновались в прохождении сложных пешеходных дистанций по отвесным веревкам и скалодрому.

Катя Орлова (МБУДО ДЮСШ «Турист») и Артём Ильинских (МБУДО ДЮСШ «Турист») заняли 3 место в дисциплине «дистанция-пешеходная» 4 класса;

Никита Ющик (МБУДО ДЮСШ «Турист») занял 3 место в дисциплине «дистанция-пешеходная» 5 класса;

Виктор Татаринцев (МБУ «СШОР № 8» г. Белгорода) и Влад Беляков (МБУ «СШОР № 8» г. Белгорода) заняли 2 место в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» 5 класса, а Юлия Аулова (МБУ «СШОР № 8» г. Белгорода) и Виктория Чеботарёва (МБУДО ДЮСШ «Турист») заняли 3 место в этой же дисциплине.

Виктор ТатаринцевВлад БеляковНикита Ющик и Артём Кононов (МБУДО ДЮСШ «Турист») стали победителями в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» 5 класса.

В командном зачете сборная команда Белгородской области заняла 3 место.

Тренируют спортсменов Владимир Иванов , Алексей КлестовАлексей ЖильцовАлександр Бородкин.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем новых побед!