ГТО открыл сезон фестивалей

Сегодня, 30 апреля 2022 года, Региональный центр тестирования ГТО открыл сезон фестивалей. Первым стал областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области II ступени (9-10 лет).

Открыли фестиваль ГТО почётные лица: заместитель главы администрации Губкинского городского округа по социальному развитию - Фарафонова Наталья Николаевна, начальник отдела физической культуры и спорта администрации - Чуев Юрий Николаевич, директор спортивного комплекса "Горняк" - Горбачев Юрий Николаевич, руководитель регионального центра тестирования ГТО - Ремизов Александр Юрьевич. Особым приглашённым гостем стал Волога Владимир Семёнович, ветеран Великой Отечественной войны, обаладатель ордена II степени, Знака Почёта, медалей «За трудовую доблесть», «Жуков», «100 лет Российскому флоту» и «Ветеран труда».

Участниками спортивных состязаний стали соревнований 177 школьников из 22 муниципальных образований области. Рябата боролись за звание чемпионов по 4 видам испытаний ГТО:
Бег на 60 м;
Прыжок в длину с места;
Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
Бег на 1 км.

Итоги подводились в личном и командном зачёте. В личном зачёте среди мальчиков третье место занял Чистюхин Иван (Прохоровский район), второе место - Олехнович Сергей (Шебекинский г.о.), первое место у Миронова Платона (г.Белгород).
Среди девочек II ступени третье место заняла Ярцева Полина (Алексеевский г.о.), второе место - Величко Милолика (г.Белгород), первое место у Колесниковой Софии (г.Белгород).